Украинцы больше доверяют брачным договорам, чем клятвам в любви
24.07.2013 20:15
В Украине в последнее время наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества брачных договоров, заверенных нотариусами, сообщает пресс-служба Министерства юстиции в среду.

В первом полугодии 2013 частные и государственные нотариусы заверили 651 брачный договор, тогда как за аналогичный период прошлого года таких случаев было 536, - передает Интерфакс-Украина.


Чаще заключали брачные контракты в Киеве (228 за первое полугодие 2013 против 195 за аналогичный период 2012-го), Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях. Меньше зарегистрировано брачных договоров в Черкасской, Сумской и Кировоградской областях.

Напомним, чаще всего брачные договоры составляются супружескими парами, где один из супругов - иностранец. Всего за 9 лет было заключено 9 тысяч брачных контрактов, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе Министерства юстиции.

А также, Верховный суд Украины постановил, что даже в случае прекращения брака оба супруга должны погашать долги по кредитным договорам, если вместе использовали приобретенный товар. Такое решение одобрено судом высшей инстанции при слушании гражданского спора двух супругов