24.07.2013 20:41
Хотя уровень общей преступности в городе Николаеве остался на уровне прошлого года, наряду с этим на 81,3% возросло количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Николаева, - передает НБН.

«Наибольший рост таких преступлений произошел в Ленинском и Заводском районах города (прокурором Заводского района Николаева является дядя «врадиевского насильника» Дмитрия Полищука Сергей Полищук – НБН). Также на 77,8% возросло количество мошенничеств», - говорится в сообщении по итогам координационного совещания руководителей правоохранительных органов, посвященного состоянию предупреждения и противодействия преступности.

В совещании под председательством прокурора города Юрия Палия приняли участие руководители правоохранительных органов, прокуроры районов города, а также первый заместитель городского головы Юрий Андриенко.

«Несмотря на принятые меры, работа силовых структур недостаточна, чтобы жители нашего города чувствовали себя защищенными, а каждое нарушение их прав находило оперативное реагирование со стороны правоохранителей», – отметил г-н Палий.

Заместитель прокурора города Юрий Табула обратил внимание присутствующих на низкий уровень раскрытия преступлений, в том числе прошлых лет, и качество предварительного расследования. Акцент был сделан и на неудовлетворительной работе по предупреждению подростковой преступности, незначительному противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.


«За первое полугодие на территории города Николаева совершено 7 убийств, из которых 5 раскрыто, 120 уголовных правонарушений совершили несовершеннолетние. Наблюдается уменьшение на 32% выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. И это при том, что количество лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств, не уменьшается», – идет речь в сообщении.