25.07.2013 09:55
Из 20 000 членов «Фронта змин» в «Батькивщину» вступил примерно 1%.

Об этом Forbes на условиях анонимности рассказал бывший глава одной из облпарторганизаций «Фронта змин», пишет Украинская правда.

«Из 20 000 членов «Фронта змин» в «Батькивщину» пока вступил примерно 1%. Естественно, это неудовлетворительные результаты», – сказал собеседник издания.

По его словам, проблемы есть во всех областных ячейках, поэтому их руководителям дали время до 15-20 августа, чтобы те нарастили количество членов партии Тимошенко.

Помогать в этом будет и сам замглавы «Батькивщины» Арсений Яценюк. По сообщению главы Днепропетровской облорганизации «Батькивщины» Антонины Уляхиной, в конце июля – начале августа он приедет в Днепропетровск, чтобы решить ключевые вопросы объединения с теми, кто слишком сильно «хотят власти».

Руководитель Сумской областной организации «Фронта змин» Николай Клочко уверен: важно не количество, а качество членов партии и их активность.

«Когда нужно – тяжело собрать большую часть партийцев на митинги». Члены его организации в «Батькивщину» вступают неохотно: из 600 человек – всего пять.

Как известно, 15 июня в Киеве состоялся объединительный съезд оппозиции, на котором «Батькивщина», «Фронт перемен» и «Реформы и порядок» заявили о своем объединении.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 11 июля под Киевсоветом во время стычек между представителями оппозиции и сотрудниками «Беркута» Арсению Яценюку разбили очки.

Также мы писали о том, что народный депутат Олег Канивец заявляет о своем возвращении во фракцию «Батькивщина». Его решение связано с недавним решением президиума политсовета ВО «Батькивщина», которая 17 июля отстранила Виктора Швеца от должности партийного куратора Львовской области. На его место избран Сергей Власенко. Канивец считает, что таким образом он подтвердит сказанное ранее. Свой выход из фракции 4 апреля 2013 года Канивец объяснял не политическими соображениями, а внутренними интригами, которые против него якобы плели партийный куратор Львовщины Швец и председатель областной организации «Батькивщины» Роман Илык.