25.07.2013 10:44
По данным китайских СМИ, на окраине города Чанчунь (Changchun) живет необычная черепаха. От своих сородичей животное отличается пристрастием к никотину.

Несколько месяцев назад пресмыкающееся по кличке Снэппер (Snapper) вело обычный образ жизни, не подозревая о существовании табачных изделий. Однако повар Тан, заботящийся о черепахе, угостил ее бычком и, сам того не подозревая, обрел товарища по перекурам, пишет Fedpost.

А началось все с того, что два месяца назад мужчина обратил внимание на странное поведение животного: оно потеряло интерес к рыбе, составляющей основу его ежедневного рациона. Осмотр Снэппер показал, что в его животе застряла куриная кость, которая причиняла питомцу дискомфорт и тем самым заставляла отказываться от пищи.

Тан попытался вытащить инородное тело из тела черепахи, но она так сильно вцепилась в руку спасителя, что едва не откусила пальцы. Растерянный повар отошел от агрессивного животного и устроил перекур, дабы собраться с мыслями.

Во время своего занятия китаец посмотрел на сигарету и вдруг нашел решение проблемы. Он протянул зажженное табачное изделие черепахе и, услышав как ее челюсти сомкнулись вокруг фильтра, схватил Снэппер и вытащил косточку.



На следующий день повар, утомленный тяжелый работой, присел на табурет и по привычке затянулся табачным дымом, запах которого донесся и до Снэппер. Через несколько минут животное доползло до мужчины и, взобравшись на него, потянулось к сигарете.


“Это было весело, поэтому я угощал Снэппер сигаретами. Но теперь я чувствую себя ответственным за пристрастие животного к никотину. К тому же, я не могу себе позволить снабжать еще одного курильщика 10 сигаретами в день. Однако, если я не даю черепахе папиросы, то она становится возбужденной и начинает шипеть”, - пожаловался китаец журналистам.