Захарченко решился на дружбу с "Дорожным контролем"
25.07.2013 12:00
Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил подчиненным наладить сотрудничество с общественной организацией "Дорожный контроль".

Об этом говорится на официальном сайте МВД, передает УП.

"Уголовные производства по фактам нападений на членов, будут находиться на контроле руководства МВД", - говорится в сообщении.

В МВД принято решение "наладить тесное сотрудничество с общественными организациями относительно общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел".

"Особенно, что касается предоставления гражданам услуг по линии Государственной автомобильной инспекции и совершенствования безопасности дорожного движения", - уточнили в министерстве.

Захарченко поручил своим подчиненным провести рабочую встречу с представителями организации "Дорожный контроль", во время которой необходимо обсудить разработку меморандума о сотрудничестве.

"В этом совместном документе планируется определить взаимные права и обязанности сторон по осуществлению общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел", - уточнили в МВД.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Национальный союз журналистов Украины и Независимый профсоюз потребовали от президента Виктора Януковича инициировать увольнение Виталия Захарченко с поста министра внутренних дел.

В отличие от событий во Врадиевке, организаторы штурма Святошинского РОВД Киева будут наказаны. Об этом сказал на брифинге министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.


Министр внутренних дел Виталий Захарченко уйдет в отставку лишь тогда, когда будет доказана его связь с криминалитетом. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Леонид Емец, по итогам встречи министра с жителями Врадиевки.