Украинским медикам запретили жаловаться на отсутствие лекарств
25.07.2013 15:34
Все центры экстренной медицинской помощи Украины обеспечены медикаментами для оказания медицинской помощи.

Об этом заявил директор Украинского научно-практического Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Министерства здравоохранения Украины Владимир Юрченко, передает НБН.

«Все без исключения области полностью обеспечены медикаментами на весь 2013 год. Слов «нет лекарств» существовать не должно», – заявил Юрченко.

По его словам, все украинцы и гости страны могут обратиться в Центр экстренной помощи в случае отказа от медицинских работников при желании получить медикаменты. Минздрав Украины обещает разобраться с каждым случаем, уверяет эксперт.

Закуплены медикаменты до конца 2013 года. Кроме того, все территории обеспечили свои транспортные средства горюче-смазочными материалами», – подчеркнул Юрченко.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что украинские медики и активисты общественных организаций призывают парламент принять пакет законопроектов (№№ 2875, 2876, 2880) об увеличении акцизного сбора на пиво.

Также мы писали, что врачи отчитались о психическом здоровье врадиевских насильников.


Всемирная организация здравоохранения выпустила новые директивы в отношении лечения ВИЧ. Эксперты предлагают начинать антиретровирусную терапию раньше, чем сейчас.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.