25.07.2013 16:07
Более 5 тысяч членов партии «Фронт змин» уже вступили в ряды ВО «Батькивщина». Об этом заявил председатель Центрального штаба партии Александр Турчинов, комментируя распространенную в СМИ информацию о вступлении в партию, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе «Батькивщины».

«В июне у нас состоялся объединительный съезд. Сейчас нормально происходит процесс объединения, люди принимают важное и ответственное решение для себя », - отметил он. «Могу сказать, что уже 5 тыс. представителей «Фронта змин» из 20 тысяч получили партбилеты «Батькивщины», и этот процесс продолжается стабильно. Поэтому все глупости, которые распространяет власть под видом анонимных источников в СМИ - это продолжение провокаций против нашей политической силы», - сказал Александр Турчинов.

Он также сообщил, что несмотря на период летних отпусков, вступление в партию проходит нормально, под контролем Центрального штаба, в частности, каждую неделю поступают заявления о вступлении в «Батькивщину».

Турчинов также напомнил, что главным инициатором объединения оппозиционных партий выступила Юлия Тимошенко.


«Мы планируем полностью завершить объединительный процесс в начале сентября. Безусловно, мы не можем заставить всех вступать в партию. Но я хочу напомнить, что во многих горсоветах являются депутатские фракции «Фронта змин», и сейчас также идет процесс объединения в единые фракции, это очень важный и серьезный момент», - резюмировал глава Центрального штаба« Батькивщины».