25.07.2013 16:49
Коммунальное объединение "Киевзеленстрой" с помощью программы Photoshop украшает столицу цветами. Предприятие опубликовало на своей странице Facebook информацию о том, как специалисты украшают цветами клумбы, проиллюстрировав ее фотографией с дорисованными цветами.

В сообщении отмечается, что ко Дню Крещения Киевской Руси на улицах и проспектах Киева появятся три тысячи желтых, сиреневых и белых хризантем, передает Ukranews.com.

"Восточным цветком в дизайнерских вазах и декоративных тумбах украшают Владимирскую горку, входную группу в Колонну Магдебургского права, Вокзальную площадь", – добавили в ведомстве.

Кроме того, продолжается вертикальное оформление ими на улицах Лаврской, Мазепы, Грушевского и других.

Как отметил гендиректор коммунального объединения Михаил Царенко, над оформлением специалисты работали в течение недели. По его словам, эти цветы смогут украшать столицу до октября.
На празднование 1025-летия Крещения Руси Кабмин выделил почти 50 млн гривен.



Глава КГГА прокомментировал появление фотографии. По словам Александра Попова, с приходом в Киевзеленстрой Михаила Царенко в компании стали использовать "все больше современных подходов, чтобы до принятия тех или иных решений по поводу озеленения привлекать киевлян".


По версии Попова, коммунальщики лишь хотели поинтересоваться у киевлян, стоит ли таким образом украшать город. "В Facebook выставляют предложения о том, что, вот, давайте подумаем: если такой сквер, или улица или площадь украшена такими цветами. Каково ваше мнение, может, есть другие предложения?" - пояснил глава КГГА.