"Врадиевское дело" стало причиной увольнения 13-ти сотрудников милиции
25.07.2013 18:55
В результате расследования "Врадиевского дела" уволены 13, а к ответственности привлечено 20 сотрудников милиции в Николаевской области.

Об этом во время заседания круглого стола сообщил первый заместитель начальника штаба МВД Алексей Сергеев, передает Lb.ua.

"С целью профилактики и недопущения принимаются кадровые решения и прием граждан на местах во всех областях и самых отдаленных уголках Украины", - отметил Сергеев.

Также Сергеев отметил, что события во Врадиевке - исключение, а не "хроническая болезнь".

Напомним, в ночь на 27 июня 29-летнюю продавщицу Ирину Крашкову из Врадиевки изнасиловали и избили. Пострадавшая опознала насильников: ими оказались двое сотрудников местной милиции — лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак — и таксист Сергей Рябиненко. Все трое были задержаны.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что прокуратура Николаевской области располагает неопровержимыми доказательствами вины подозреваемых по "врадиевскому делу". Также стало известно, что следствие выявило ряд служебных преступлений со стороны милиционеров, подозреваемых в изнасиловании жительницы Врадиевки Николаевской области.