25.07.2013 20:59
Казатинский горрайонный суд Винницкой области приговорил к тринадцати годам лишения свободы гражданина соседнего государства, обвиняемого в ограблении и убийстве пенсионера-инвалида. У пострадавшего злоумышленник отобрал 50 гривен.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе области.

Прошлым летом 36-летний иностранец, разбив стекло, ночью проник в дом пожилого человека, который всю жизнь проработал библиотекарем в Йосиповке Козятинского района. Он знал, что старик жил один.

В одной из комнат злоумышленник застал спящего хозяина. Молодой человек напал на него и убил. На теле погибшего медицинские эксперты обнаружили 13 ножевых ранений.

У своей жертвы, вор забрал дешевый мобильный телефон, зарядное устройство, часы и деньги.

Сотрудники милиции быстро установили виновника кровавой расправы и задержали его по "горячим" следам на железнодорожном вокзале, когда тот пытался убежать.


Казатинский суд признал мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и пунктом 6 части 2 статьи 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) УК Украины и объявил ему приговор - тринадцать лет лишения свободы.