26.07.2013 09:35
Генеральный директор государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь Антон Волов освобожден от занимаемой должности.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий, ссылаясь на слова источника в отрасли, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

Бывший руководитель аэропорта переходит на работу в Министерство инфраструктуры. Новый гендиректор Борисполя будет представлен трудовому коллективу 26 июля.

Антон Волов руководил аэропортом Борисполь с апреля 2011 года, был назначен еще когда Мининфраструктуры возглавлял Борис Колесников. До этого Волов был заместителем председателя Нацагентства по подготовке Евро-2012, а еще ранее занимал должность финансового директора авиакомпании Донбассаэро.

Первое полугодие аэропорт Борисполь завершил с чистым убытком 7,1 млн.грн. в то время, как финплан предприятия предусматривает получение по итогам года чистой прибыли в размере 84 млн.грн.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в главном аэропорту Украины – столичном «Борисполь» – сложилась непростая экономическая ситуация. Начались увольнения сотрудников, а оставшимся сокращают зарплату. Об этом сообщает народный депутат от ВО «Свобода» Сергей Мищенко со ссылкой на работников аэропорта, которые побывали у него на приеме.

По словам нардепа, люди жалуются, что руководство аэропорта создает такие условия труда, чтобы они сами писали заявления на увольнение. Уже уволена большая часть грузчиков. На очереди работники отеля и VIP-зала.