26.07.2013 11:41
Главными камикадзе украинских дорог сегодня стали люди, которые просто не хотят опоздать. Увы, некоторые из них успевают только в травматологию. Об этом в статье «Тише едешь – лучше отдохнешь!» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

Некоторые граждане торопятся из пригорода в Киев на работу, а потом торопятся домой, отмечает автор материала.

«В эту же категорию «торопыг» входят и курортники, едущие «на юга» на своих автомобилях. Но их торопливость во многом обусловлена отсутствием в Украине качественного и доступного придорожного сервиса – тех самых мотелей и закусочных, которые мы видим почти в каждом американском фильме», - пишет Дяченко.

Но если в США подобные заведения - неизменный атрибут всех главных и даже второстепенных дорог, и всего за 40-100 долларов (дневной заработок американца) в них можно получить семейный номер с услугами, а за 50 долларов вы сможете всей семьей полноценно пообедать в закусочной, то в Украине ситуация иная.

«Вместо мотелей тут дорогущие гостиницы, которые еще нужно отыскать, поскольку они прячутся в глубине городов. Вместо гостеприимных закусочных с супом, беконом и яблочными пирогами – корчмы и шинки, в которых из меню только пиво, пиво, пиво и позавчерашнее оливье, причем по ценам столичного ресторана», - отмечает журналист.

Неудивительно, что едущие в Крым, Одессу или на Азовское море отдыхающие стремятся как можно скорее пересечь это неблагоустроенное пространство, где нет возможности по-человечески переночевать, негде нормально пообедать.

«И они жмут на газ, чтобы за один день преодолеть несколько сотен километров. Торопятся, устают, засыпают за рулем – и, как результат, сходят с трассы, ошибаются на обгоне, не замечают едущих наперерез машин…», - резюмирует Виктор Дяченко.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 25 июня на 145-м км автодороги Киев – Чернигов - Новые Яриловичи произошло ДТП. Водитель автомобиля «Daimler Chrysler 312», двигаясь по второстепенной дороге Чернигов - Киенка в направлении автодороги Киев – Вышгород - Десна, при осуществлении пересечения главной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю «Volkswagen Jetta» под управлением гражданина Ирана Хейр Хахан Мохаммад Реза (работает вторым секретарем Посольства Ирана в Украине), который двигался по главной дороге в направлении Киева, в результате чего произошло столкновение.

А недавно стало известно, что 450000 аварий и дорожных происшествий ежегодно проходит в Великобритании по вине женщин-водителей, которые считают возможным наносить макияж за рулем. К такому выводу пришли социологи, проводившие исследование по заказу косметической клиники из Лондона Debra Robson LDN.

Также отметим, что на днях в Киеве автомобиль Infinity столкнулся с Geely и, проехав еще менее километра, снова врезался в ВАЗ рядом с Шулявским мостом. Очевидцы сочли, что водитель «Инфинити» намеревается скрыться, окружили его и попытались связать. По словам свидетелей ДТП, мужчина был пьян.

В Словяносербском районе на Луганщине в результате столкновения двух легковых автомобилей погибли четыре человека, один человек в тяжелом состоянии госпитализирован. Один автомобиль загорелся. Пожарно-спасательным подразделением пожар ликвидирован.