26.07.2013 16:22
Сегодня, 26 июля 2013 года, в Киеве активисты Общественного движения «Украинский выбор» провели акцию-пикет «За православно-славянские ценности» у Представительства Европейского Союза в Украине. Ее соорганизатором стала общественная организация «Народный собор». Кроме того, к акции присоединились Общественные организации «Славянская Гвардия», «Союз граждан Украины», Ассоциация православных экспертов и простые горожане, разделяющие ценности Движения.



Участники пикета выступили с лозунгами: «Украине — православно-славянские ценности!», «Требуем остановить имперскую политику ЕС!», «Хватит давить на Украину!». Протестующие обратились к сотрудникам Представительства ЕС с вопросами: есть ли будущее у Европейского Союза? Что дала Египту, Тунису, Иордании Ассоциация с ЕС? Как Евросоюз решит проблему с безработицей?
Участники акции убеждены, что вступление Украины в ассоциацию с Евросоюзом — это национальная катастрофа, допустить которую ни в коем случае нельзя, передает Vybor.ua.

Игорь Друзь, председатель Общественной организации «Народный собор» заявил: «Ассоциативная связь Украины с Евросоюзом - это национальное унижение, это колониализм, это безумие».

Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, который выступил на акции под стенами Представительства ЕС в Украине, подчеркнул: «Ассоциация с Евросоюзом - это в первую очередь религиозный, цивилизационный акт, это акт выхода из православного русского мира, это геополитическая и цивилизационная измена, это вступление в евросодом».



«Мы прекрасно понимаем, что против Украины, и не только, развязана война и на этой войне не стреляют. В молодые и неокрепшие умы вкладывают, навязывают абсолютно деструктивные идеи, аморальные стандарты, которые приведут к вырождению нации», - поддержал выступающих на акции Движения «Украинский выбор» председатель главного совета Общественной организации «Славянская Гвардия» Владимир Рогов.



Во время пикета Дмитрий Перлин, координатор молодежных проектов Общественного движения «Украинский выбор» заявил: «Европейский Союз ведет Украину к уничтожению института семьи. В соответствии с требованиями ПАСЕ, Украина должна пропагандировать ЛГБТ-ценности — однополые браки, гомосексуализм. Украинские чиновники ради подписания Соглашения об Ассоциации готовы принести в жертву традиционные ценности украинского народа. Так, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил, что для евроинтеграции Украина должна принять законы, защищающие права геев и лесбиянок. «Украинский выбор» против навязывания таких «ценностей» нашей стране».



Напомним, это не первая подобная акция "Украинского выбора". Ранее активисты Движения пикетировали Посольства Великобритании, Германии, Франции, Нидерландов, Италии, Польши, а также МИД Украины с требованиями прекратить пропаганду гомосексуализма и однополых браков.




Активисты «Украинского выбора» заявляют, что и впредь будут отстаивать духовные ориентиры и исконные православно-славянские ценности нашего народа.