26.07.2013 22:15
Вчера в половине девятого вечера в Луганской области произошло серьезное ДТП, унесшее четыре человеческие жизни.

В пресс-службе областного главка милиции ФАКТАМ рассказали, что на трассе Демино — Александровка — Лисичанск — Луганск водитель ВАЗа решил развернуться в неположенном месте, да еще и не учел дорожной обстановки и погодных условий. В этот момент по дороге ехал милицейский служебный ВАЗ, на котором правоохранители возвращались в Луганск после проведения оперативно-розыскных мероприятий.

От полученных травм на месте погибли два правоохранителя — заместитель начальника областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и представитель МВД, — а также водитель и пассажир врезавшихся в них «Жигулей». Находившийся за рулем служебного ВАЗа 28-летний старший оперуполномоченный УБНОН находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Буквально через два часа после этой трагедии в Закарпатской области разыгралась еще одна драма на дороге.

По информации пресс-службы областного управления ГАИ, водитель «Фольксвагена Поло» — преподаватель Ужгородского национального университета, заслуженный экономист Украины 69-летний Александр Передрий — на большой скорости врезался в двигавшийся впереди трактор. На месте погибли два пассажира иномарки — 59-летняя жена водителя Оксана Передрий (известный в области эндокринолог, бывший главврач Ужгородской детской больницы) и 37-летний житель Хуста.


Водитель «Фольксвагена» и еще один 39-летний пассажир в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Туда же попали 64-летний тракторист и его 15-летний пассажир.