27.07.2013 05:00
Каждый 6-й мужчина, на самом деле, хочет секса только один раз в месяц. Все это происходит из-за сильного стресса и усталости, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на результаты исследования, которое провели ученые.

Так, в течение годичного эксперимента, специалисты наблюдали за 300 мужчинами. Результаты нельзя назвать утешительными: только у 50% испытуемых желание заняться сексом возникало каждый день, у 25% - 2–3 раза в неделю, а у 16% - раз месяц и даже реже, - передает Багнет.

По данным исследователей, 46% мужчин, которые не проявляли особой заинтересованности в половом акте, за последние полгода столкнулись с сильным стрессом или регулярно переутомлялись.


Что же касается женщин, их нежелание заниматься сексом зачастую связано с усталостью, падением уровня эстрогена из-за кормления грудью или менопаузой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.