27.07.2013 16:17
С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано 1508 субъектов хозяйствования, которые отметили розничную торговлю, которая осуществляется фирмами почтового заказа или через сеть Интернет, основным видом своей деятельности. Это 94 юридических и 1414 физических лиц-предпринимателей.

При этом в течение прошлого года в Украине зарегистрировано 1075 субъектов хозяйствования с таким видом деятельности или 95 юридических и 980 физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ, - передает Репортер.


«С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано почти в 1,5 раза больше субъектов хозяйствования, осуществляющих торговлю через почту и Интернет, чем за весь прошлый год, что свидетельствует о немалом развитии этого вида деятельности среди предпринимателей. И это не удивительно, ведь сейчас люди ценят свое время и много покупок совершают, не выходя из дома», - рассказал директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Александр Барбелюк.