27.07.2013 16:43
Анна Гуцол утверждает, что это дело рук сотрудников СБУ

Сегодня около 9 утра в подъезде собственного дома на лидера организации "FEMEN" Анну Гуцол было совершено нападение.

По словам Анны, крепкий мужчина со всей силы ударил ее кулаком в лицо, выхватил собаку по кличке Фима миниатюрной породы «Померанский шпиц» и побежал к выходу.

«Пока я пришла в себя и выбежала за ним, он уже скрылся с напарником на машине достаточно далеко. Я не успела разглядеть, что это был за автомобиль, но охранник клуба, который находится недалеко от моего дома, рассказывает, что мужчина сел в легковое авто синего цвета на «транзитных» красных номерах, где его уже ожидали»

Анна также утверждает, что это точно были не грабители: «У меня в руках был дорогой телефон, мужчина мог его с легкостью забрать, но он даже не посмотрел в его сторону, это явно СБУ и сделано сие только с одной целью - запугать меня, чтобы мы не мешали проводить сегодня никакие собрания».

По словам Гуцол, за ней и ее коллегами уже пару дней ведется тщательное наблюдение: «За нами смотрят вот уже несколько дней. За каждой из наших девушек наблюдают по 5-6 мужчин. Мы это заметили, но не ожидали, что вся затея с наблюдением может обернуться очередным нападением на кого-то из нас».


«Девочки боятся выходить на улицу, особенно после недавнего случая с избиением Виктора Святского, а теперь - тем более. Мы принимаем все меры предосторожности, чтобы такого не повторилось. Звоним друзьям, знакомым мужчинам, прося провожать нас в случае, если необходимо покинуть жилье. Просто страшно. Я больше всего боюсь, что завтра найду любимого питомца мертвым под дверью квартиры», - в заключение произнесла Анна Гуцол с явной грустью в голосе.