Активисты «Дорожного контроля» пришли на митинг в Донецке с презервативами. ФОТО
27.07.2013 14:20
27 июля у главного входа в Ворошиловский райотдел Донецка состоялась акция в поддержку избитого журналиста «Дорожного контроля» Олега Богданова и активиста «Дорожного контроля» Федора Добрицына. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

К участникам акции и журналистам вышел начальник Ворошиловского РОВД Владимир Зиборов.

Митингующие подавали заявления против сотрудников «Беркута». Заявления принимал лично начальник РОВД (для осуществления данной процедуры у входа в райотдел поставили стол и стул), а также один из сотрудников РОВД (он делал это буквально на коленке).

Участники акции призывали к перезагрузке и уничтожали презервативы со словами «Нам нужна другая милиция».



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что автор проекта Юридический ликбез для водителей, глава общественной организации «Дорожный контроль Луганск» (не являющейся отделением всеукраинского «Дорожного контроля») Александр Кузнецов заявил о прекращении правозащитной работы. Общественники получают смс и звонки с советами вроде: «Береги своих детей». Угрозы поступают также через социальные сети: «К одному парню добавился в друзья незнакомец и стал вывешивать у себя на странице фотографии, демонстрирующие, что этот человек следит за женой нашего активиста».

Также мы писали о том, что в Горловке Донецкой области неизвестные лица подожгли автомобиль руководителя Донецкого областного отделения гражданского движения «Спільна справа» Дениса Токаря, который обеспечивал организацию поездки большой группы граждан на акцию «Вставай, Украина!» 18 мая в Киеве.

Напомним, 21 июля возле подъезда собственного дома избили журналиста «Дорожного контроля» Олега Богданова. Напали двое, спортивной внешности. Богданова избили на тротуаре, на глазах у жены, детей и всех, кто в тот момент находился во дворе.