28.07.2013 14:59
В столице по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси начался крестный ход верующих Украинской православной церкви (Киевского патриархата) от Владимирского собора к памятнику Святому равноапостольному князю Владимиру.

В Крестном ходе принимают участие народные депутаты от партии «Батькивщина», в частности, Александр Бригинец, Андрей Павловский, Владимир Арьев, - передает Взгляд.

Вместе с ними идет председатель политсовета «Батькивщины» Арсений Яценюк в вышитой украинской сорочке и внефракционный депутат Олег Ляшко.

Рядом с депутатами идет предстоятель Украинской православной церкви Киевского Патриархата, Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Также в колонне верующих идут депутаты от ВО «Свобода» Андрей Ильенко, Игорь Мирошниченко, Олег Медуница, Александр Мирный и Юрий Сиротюк.

Лидера «Свободы» Олега Тягнибока в колонне нет. Как сообщили «Взгляду» депутаты, он отсутствует в Киеве.

«Олег Ярославович обычно принимает участие в этом крестном ходе, хотя он греко-католик. Но на этот раз он участвовать не смог. Его нет в Киеве», - сказал Сиротюк.

Отметим, что лидер УДАРа Виталий Кличко так же не был замечен среди верующих. Однопартийцы не знают, где он находится.

«Понятия не имею, где находится Виталий Владимирович», - сказал «Взгляду» нардеп от УДАРа Владимир Куренной.


В мероприятии принимает участие несколько тысяч верующих и священнослужителей, которые возглавляют колонну, а также представители общественных организаций.