28.07.2013 16:41
Страшная авария в Белоруссии унесла жизни восьмерых человек, еще 11 пострадали. Среди погибших и пострадавших есть украинцы.

Об этом передает Интерфакс.

В воскресенье возле деревни Бабиничи Оршанского района на 169-м километре автодороги М-8 (граница России - граница Украины) на ровном участке дороги, хорошо просматривающемся в обоих направлениях, произошло лобовое столкновение автомобиля Opel Omega с российскими регистрационными знаками с пассажирским микроавтобусом Mercedes Sprinter с украинским государственным номером, который двигался во встречном направлении".

Водитель и все четыре пассажира Opel Omega погибли на месте. В микроавтобусе находились 14 человек. Погибли трое. 11 человек из микроавтобуса спасатели извлекали с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Все пострадавшие госпитализированы в Оршанскую городскую больницу №1.


"Личности погибших устанавливаются. Пострадавшие в микроавтобусе - из Одесской области. С ними работают специалисты психологической службы МЧС Белоруссии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводится проверка обстоятельств ДТП", - сообщили в УВД Витебского облисполкома.