29.07.2013 08:26
Число жертв ДТП с пассажирским автобусом в Италии выросло до 36 человек. 33 тела были извлечены непосредственно из автобуса, еще три были найдены под разбившимся транспортным средством.

Представители службы пожарной охраны, осуществляющие спасательные работы на месте ДТП, сообщили, что 11 человек - шесть женщин, двое мужчин и трое детей - выжили после катастрофы. Но большинство из них госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на спасателей, передает Корреспондент.

Автокатастрофа произошла близ населенного пункта Монтефорте Ирпино на юге Италии. По свидетельствам очевидцев, у туристического автобуса, в котором после религиозного паломничества в область Апулию возвращались более 40 человек, возникли проблемы с тормозной системой.

Двигаясь по автостраде, он задел и протаранил несколько автомобилей, после чего вылетел за пределы полосы и свалился в пропасть с высоты примерно 30 метров.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 450000 аварий и дорожных происшествий ежегодно проходит в Великобритании по вине женщин-водителей, которые считают возможным наносить макияж за рулем. К такому выводу пришли социологи, проводившие исследование по заказу косметической клиники из Лондона Debra Robson LDN.

Также отметим, что в Киеве автомобиль Infinity столкнулся с Geely и, проехав еще менее километра, снова врезался в ВАЗ рядом с Шулявским мостом. Очевидцы сочли, что водитель «Инфинити» намеревается скрыться, окружили его и попытались связать. По словам свидетелей ДТП, мужчина был пьян.