29.07.2013 08:37
Убийство мэра Феодосии Александра Бартенева могло быть заказным. Такое мнение высказал народный депутат от «Батькивщины» и экс-начальник крымской милиции Геннадий Москаль.

Политик говорит, что в последние годы в Феодосии возникало множество бизнес-конфликтов. Поэтому нынешний мэр мог кому-то мешать. Об этом пишет Gazeta.ua со ссылкой на ТСН.

«Я считаю, там в первую очередь надо искать бизнес-интересы. Если бы составить, я бы составил около 100 версий, почему могли совершить убийство мэра Феодосии Бартенева, но ни в коем случае это не банальное разбойное нападение с целью завладения денежными средствами, которые были в барсетке», - заверил Москаль.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 27 июля в 2.10 в дежурную часть Феодосийского горотдела милиции поступило сообщение от врача горбольницы о том, что в 1.50 в медучреждение был доставлен мэр Феодосии Александр Бартенев с огнестрельным ранением спины.

Начальник ГУ МВД в Крыму Михаил Слепанев считает, что основной версией покушения на чиновника было разбойное нападение с целью завладения имуществом. По его словам, есть ряд версий: коммерческая, профессиональная деятельность, месть.

Вечером 28 июля Бартенев скончался. «Мэр перенес сегодня несколько операций», - сообщил медик Феодосийской больницы.

Также мы писали о том, что похороны мэра Феодосии состоятся во вторник, 30 июля. Точное время панихиды уточняется.