29.07.2013 09:30
Жертва резонансного врадиевкого преступления Ирина Крашкова хочет, чтобы ее насильники получили пожизненные сроки.

Об этом она сообщила в интервью газете Вести, пишет УНИАН.

«Сейчас моя главная задача — успеть поправиться до суда и довести это дело до конца, чтобы эти — не знаю, как их назвать — ответили за сделанное», - сказала Крашкова, отвечая на вопрос о своих дальнейших планах.

«Я хочу, чтобы они получили в виде наказания пожизненные сроки лишения свободы», - заявила женщина.

Кроме того, она рассказала, что никогда не была близко знакома с фигурантами дела.

«Ни с одним, ни со вторым мы никогда не общались. С Полищуком я только здоровалась. И все», - сказала Крашкова.

Также она отметила небезосновательность других дел, возбужденных против ее насильников - в частности, о пытках в милиции и изнасиловании и убийстве 15-летней девочки.

Так, по ее словам, когда она попала в больницу, родители погибшей девочки приехали и сказали, что травмы, от которых она скончалась, были такие же, как у Крашковой.

«Если люди говорят, значит, наверное, так и было. У нас село маленькое — все друг друга знают», - отметила Ирина.



Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины From-UA, 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет-издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.

Также напомним, Ирина Крашкова, изнасилованная в ночь на 27 июня сотрудниками милиции, устала от внимания средств массовой информации и пока не хочет выписываться из больницы, в которую была госпитализирована после инцидента.

«Ирина Крашкова не приветствует распространение любой информации о ней, она очень устала от внимания СМИ», – сообщил руководитель пресс-службы управления здравоохранения Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.