29.07.2013 09:35
В Киеве и Донецке завершились матчи третьего тура украинской футбольной Премьер-лиги, в которых победы одержали «Динамо» и «Шахтер».

«Шахтер» выиграл у одесского «Черноморца» - 1:0, а «Динамо» оказалось сильнее «Севастополя» - 2:0. Об этом пишет УНИАН.

Матч в Донецке проходил в упорной и примерно равной борьбе. «Шахтер», вопреки своему статусу фаворита, не имел очевидного преимущества, а гол забил во многом благодаря случайности и высокому индивидуальному мастерству игрока.

Дуглас Коста с левого фланга ворвался в штрафную, и с носка неожиданно пробил под самую штангу. Не ожидавший этого вратарь одесситов Дмитрий Безотосный не смог выручить команду.

В параллельном матче в Киеве «Динамо» выглядело на фоне «Севастополя» более убедительно. А преимущество в два гола команда оформила уже в начале второго тайма. На 14-й минуте гол забил Лукман Аруна, а на 50-й отличился Дьемерси Мбокани – 2:0. После этого хозяева поля спокойно довели игру до победы.

Отметим также, что накануне первое поражение в чемпионате потерпел днепропетровский «Днепр», уступивший на своем поле луганской «Заре» - 1:3. Таким образом, после трех туров в турнирной таблице остались лишь две команды, еще не терявшие очков - чемпион и вице-чемпион прошлого сезона, представляющие Украину в Лиге чемпионов УЕФА «Шахтер» и харьковский «Металлист», набравшие по 9 очков.

У «Динамо» и «Зари» по 7 баллов, «Днепра» - 6.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 16 июня состоялось подписание контракта между ФК «Черноморец» и бывшим полузащитником донецкого «Шахтера» Алексеем Гаем. Соглашение рассчитано на два года и вступило в силу с 1-го июля. Футболист будет выступать в «Черноморце» под номером 10.

Также мы писали о том, что сайт донецкого «Шахтера» объявил о трансфере своего полузащитника Генриха Мхитаряна в «Боруссию» Дортмунд. «Донецкий «Шахтер» и дортмундская «Боруссия» уладили все необходимые формальности по переходу Генриха Мхитаряна в немецкий клуб. Трансферная стоимость армянского полузащитника составила 27,5 миллиона евро. Наш клуб благодарит Генриха за время, проведенное в «Шахтере», и желает ему удачи», - говорится в сообщении.