В Украине возможна силовая смена власти – эксперт
29.07.2013 11:01
В Украине сформировался особый мафиозно-феодальный способ управления страной, именно поэтому не исключена возможность силовой смены власти.

Такое мнение в интервью одному и киевских печатных изданий выразил глава социологического центра «Украинский барометр», Виктор Небоженко, передает Newsmax.

Политолог отметил, что Виктор Янукович пытается не просто быть богатым политиком, но и стать абсолютно независимым от олигархов, однако это может не понравиться бизнес-группам.

Попытки построения тоталитарного государства и избавления от олигархов, могут привести к тому, что последние восстанут против президента, заявил Небоженко.

Более того, эксперт подчеркнул, что сегодня донецкие чиновники, которые должны обеспечить победу Януковичу в 2015 году, просто подчиняются любому приказу и выполняют все, не думая о последствиях.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Янукович считает, что украинский флот знают и уважают во всем мире.

Власть не допустит использования церкви политиками в их узких интересах и будет обеспечивать гарантированную Конституцией свободу вероисповедания. Об этом заявил президент Виктор Янукович в Киеве в пятницу на торжественной академии по поводу 1025-летия Крещения Руси.


В статье «Примазаться к святому Владимиру» для интернет-издания Новости Украины – From-UA писатель Олесь Бузина высказал мнение, что Януковичу предложили сыграть роль князя Владимира на детском утреннике.