29.07.2013 12:00
Ректора Национального университета государственной налоговой службы, экс-нардепа от Партии регионов Петра Мельника, задержанного в субботу во время получения взятки, госпитализировали.

Источники редакции сайта общины Приирпенья сообщили, что Мельнику стало плохо, вероятно, прихватило сердце.

"Вечером в субботу ему стало плохо. Его перевезли в больницу скорой помощи, которая расположена на Левом берегу Киева. То, что Мельника выпустили - это не соответствует действительности", - отметил собеседник.

Источник редакции исключает возможность симуляции Мельника.

Вместе с тем, в субботу замначальника главного управления внутренней безопасности МВД Дмитрий Степура сообщил сайту общины Приирпенья, что высшее должностное лицо Национального университета ГНС находится в изоляторе временного содержания.

"Есть видео спецоперации. Когда следователи дадут разрешение, мы его обнародуем. Следователь снимал на видеокамеру", - добавил Степура.

Как стало известно, у Мельника уже есть двое адвокатов, которые будут представлять его интересы в деле о получении взяток. Если суд признает его виновным, то Мельнику грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.


Срок задержания на 72 часа истекает во вторник утром. Если врачи решат, что состояние здоровья Мельника не позволяет присутствовать во время судебного заседания, то, возможно, охрану от Мельника уберут. Но не исключено, что может произойти выездное судебное заседание.