Выиграет ли Попов выборы? Мнение политтехнолога
29.07.2013 12:30
Шанс Попова на предстоящих выборах киевского мэра состоит исключительно в том, что он достигнет эффекта Черновецкого в 2008 году. Такое мнение в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA озвучил политтехнолог, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

То есть, пояснил Василий Стоякин, «на выборы пойдет целая толпа оппозиционных кандидатов, которые будут отбирать друг у друга избирателей, и, в конце концов, у Александра Попова, как и у Леонида Черновецкого 5 лет назад, окажется больше всего голосов».

«Уже понятно, что выборы будут проводиться по старому законодательству, то есть никаких двух туров выборов не будет», - считает политолог.

Если удастся осуществить такую комбинацию, то, по мнению г-на Стоякина, у Попова «появляются какие-то шансы. Что касается ремонта дорог и другой различной пиар-активности - это все ерунда».

«Корень победы лежит в политических технологиях, расколе враждебного электората и мобилизации своего под лозунгом типа «посмотрите, какие они все дураки, а этот хоть и чужой, но, по крайней мере, при мне хоть хуже не будет». Это единственное, на что нынешний глава городской администрации может рассчитывать», - убежден директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в Киеве закрыли хлебокомбинат №12, сотрудники которого проводили голодовку под стенами Кабинета министров, протестуя против его закрытия. Как говорится в открытом письме работников хлебокомбината, его закрыли 19 июля, при этом 426 работников были уволены. Работники хлебокомбината в открытом письме отметили, что помочь с решением вопроса о закрытии им обещали министр аграрной политики Михаил Присяжнюк, заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, глава КГГА Александр Попов и даже сам премьер-министр Николай Азаров. Однако, несмотря на это, хлебокомбинат все же закрыли.

Глава КГГА Александр Попов обвиняет оппозицию в "ограблении Киева". "За последние годы не было такого события, как вчера. Я бы его назвал ограблением Киева", - сказал Попов на пресс-конференции, посвященной срыву сессии Киевсовета.


2 июля возле Киевской городской государственной администрации киевляне на инвалидных колясках вышли на акцию протеста, сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA. Люди возмущены тем, что глава киевсовета Александр Попов полностью игнорирует все договоренности, которые обсуждались ранее. А именно: возможность продления работы торговых точек, которые принадлежат предприятию «Добрый путь», владельцем которого является инвалид первой группы Александр Пустовойт, организатор сегодняшней акции протеста.

Полный текст интервью читайте ЗДЕСЬ.