29.07.2013 19:25
Медикам "скорой помощи" столицы достанутся видеорегистраторы и персональные карманные сирены. Это должно обезопасить медиков во время совершения выездов, заявил главврач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора, сообщает пресс-служба КГГА.

Чиновник пояснил, что особенность работы работников бригад экстренной медицинской помощи такова, что им приходится сталкиваться с психически больными пациентами и другими людьми, которые не могут отвечать за свои действия, передает Segodnya.ua.

Он также отметил, что столичные медики и милиционеры договорились об обмене базами данных об объектах и квартирах, визит в которые является потенциально опасным.

"Сегодня сотрудники "скорой" Киева в своем арсенале самозащиты уже имеют "тревожные кнопки" в автомобилях. Они мгновенно передают сигнал в диспетчерскую, а диспетчер направляет по адресу пребывания бригады наряд милиции", - подчеркнул Вершигора.


Как известно, 24 мая в Запорожье психически больной мужчина напал на экипаж "скорой помощи", прибывший по вызову к его старой матери. 5 июня в Одессе психически больной также совершил нападение на медработников.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.