В США прогремели десятки мощных взрывов. ФОТО, ВИДЕО
30.07.2013 09:24
Серия мощных взрывов произошла на заводе по производству пропана в городе Таверес, штат Флорида, поздно вечером в понедельник, 29 июля.

По словам очевидцев, на территории завода, принадлежащего компании Blue Rhino, произошли несколько десятков взрывов. Об этом пишет УНИАН.

Пламя от пожара на территории завода поднимается в высоту в несколько десятков метров, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал CNN.

олиция округа Лейк, на территории которого находится Таверес, объявила эвакуацию в зоне в радиусе 1,4 километра от завода. В момент начала взрывов на территории предприятия находились от 10 до 24 человек, судьба которых пока неизвестна.

Причины пожара и иные обстоятельства происшествия выясняются. Завод в Таваресе занимается заправкой баллонов с пропаном, используемых в бытовых газовых грилях.





Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что весной этого года в результате взрыва на фабрике удобрений в техасском городе Вест (США) ранены около 200 человек, десятки жилых домов и построек разрушены. По заявлениям очевидцев, взрывом сильно повреждено здание местной школы.