31.07.2013 09:07
Во вторник, 30 июля, народный депутат (ВО «Свобода») Павел Кириленко направил в Генеральную прокуратуру обращение с требованием проверить информацию о том, что 26 июля в городе Котовске (Одесская область) депутат местного совета от Партии регионов Наталья Войцеховская публично угрожала убийством журналисту Сергею Левитаненко.

Об этом сообщила пресс-служба «Свободы», передает Цензор.НЕТ.

«Дословно ее угроза звучала так: «Тебя на днях отп...дят, сделают из тебя инвалида и вообще убьют! Я найму бандитов! Я тебе это обещаю! Одним журналюгой станет меньше!» Присутствующий рядом с Войцеховской работник горисполкома Александр Плахотный согласно кивал головой, когда депутат выражала свои угрозы в адрес журналиста», - говорится в сообщении.

Поводом к угрозам, как утверждает журналист, стало то, что он от имени жителей микрорайона обратился в исполнительный комитет городского совета с жалобой на работу ЧП «НА-Добробут», обслуживающего жилой фонд. Его возглавляет Войцеховская. Журналист утверждает, что это лицо неоднократно лично участвовало в избиении общественных активистов.

«Свободовец» настаивает на необходимости, в случае подтверждения указанного факта, принятия мер прокурорского реагирования и привлечения к ответственности вышеупомянутого депутата.

«Однозначно, подобное поведение недопустимо для депутата и гражданина Украины в целом. Игнорирование этого факта и бездействие со стороны правоохранительных органов может причинить вред журналисту Сергею Левитаненко. Это будет расценено как воплощение в жизнь угроз депутата. Такое развитие события в итоге чревато продолжением врадиевского восстания», - подчеркнул Кириленко.

Как сообщалось, народный депутат (КПУ) Николай Дзарданов на митинге оппозиции в Николаеве, который прошел 13 июня, угрожал одному из представителей СМИ зарезать его.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в среду, 24 июля, в Киеве, в районе улицы Михайловской, по которой расположен офис женского движения Femen, в период с 22 до 23 часов вечера был жестоко избит политолог Femen Виктор Святский. «С размозженным лицом, подозрением на перелом нижней челюсти, выбитыми зубами, большой потерей крови Виктор был доставлен в больницу машиной скорой помощи», - говорится в сообщении пресс-службы организации.

А утром 27 июля похитили трех девушек-активисток FEMEN и российского фотокорреспондента. Всех четырех избили, затащили в машину и увезли в неизвестном направлении. Девушки как раз собирались ехать протестовать против празднования Крещения Руси и приезда патриарха Кирилла. Впоследствии оказалось, что их отвезли в райотдел милиции.