Криминальному авторитету не дали гульнуть на дне рождения украинского «коллеги». ФОТО
31.07.2013 09:52
Правоохранители задержали в Одессе 62-летнего «вора в законе», известного в криминальном мире по прозвищу «Гия Батумский».

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

«Неоднократно судимый мужчина прибыл на территорию Украины для обсуждения вопросов распределения сфер криминального влияния», - говорится в сообщении.

В настоящее время он уже покинул территорию государства. Кроме того, решается вопрос о запрете въезда для него в Украину на ближайшие 5 лет.

Ряд одесских СМИ отмечает, что «Гия Батумский» прибыл в Одессу на день рождения своего «коллеги».



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 30 июля в собственном кабинете на получении взятки был задержан начальник Донецкого областного управления Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекции) Игорь Елисоветский. Правоохранители же подозревают чиновника в неоднократном получении взяток.

Напомним, 21 июля возле подъезда собственного дома избили журналиста «Дорожного контроля» Олега Богданова. Напали двое, спортивной внешности. Богданова избили на тротуаре, на глазах у жены, детей и всех, кто в тот момент находился во дворе.