31.07.2013 10:36
Американский окружной апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор относительно мужчины, который не совладал с собственным кишечником и испачкал туалет.

Как сообщает сайт Salon, некоторое время тому назад 50-летний Рональд Стронг (Ronald Strong) посетил здание федерального суда штата Мэн. Во время своего визита мужчина почувствовал покалывание в области сердца и поспешил принять лекарство. Прием препарата подавил неприятные симптомы, но стал причиной другого недомогания - кишечного расстройства, пишет Fedpost.

Ощущая спазмы в животе, 50-летний американец обратился за помощью к охраннику, попросив показать, где находится уборная. Как только Стронг оказался в помещении, он не слишком аккуратно опорожнил кишечник, что стало причиной судебного иска.

Дело в том, что после Стронга в туалет зашла уборщица, которая пришла в ужас от увиденного. По словам рабочей, унитаз, туалетная бумага и 75% пола было покрыто калом. Этот инцидент, произошедший в клозете федерального суда, вызвал гнев служителей Фемиды и стал причиной возбуждения уголовного дела.

Судьи прислали 50-летнему мужчине повестку, в которой указывалось, что он может ознакомиться с 57-страничным документом, описывающим состав преступления. К делу Стронга также прилагались фотографии с места, где было совершено общественно опасное деяние.

“Когда вы проливаете соус для спагетти или напитки в общественных местах, то стараетесь как можно быстрее исправить промашку. Как правило, из-за смущения все это происходит в лихорадочном темпе. Во время неприятного инцидента я находился в федеральном суде, поэтому чувствовал себя очень неудобно и сковано. И, конечно, спешил покинуть туалет. Поверьте, я не специально испачкал помещение”, - обратился к служителям Фемиды растерянный американец.

Адвокат Стронга поддержал своего клиента, отметив, что уборщица слишком преувеличила масштабы ущерба.

“Человек был унижен происходящим и старался лишь привести себя в порядок, не обращая внимания на состояние уборной”, - добавил представитель обвиняемого.

Однако суд увидел в действиях пожилого мужчины злой умысел и вынес приговор: неделя тюремного заключения. Шокированный “злоумышленник” подал апелляцию, настаивая на пересмотре решения суда.

Но окружной апелляционный суд, рассматривавший скандальное дело на прошлой неделе, оставил приговор в силе. Теперь 50-летний мужчина несет наказание за последствия неконтролируемого приступа диареи.