31.07.2013 11:19
В Минюсте Украины уже не понимают, что никто – ни олигарх, ни депутат, ни даже Президент – не имеют права нарушать закон или трактовать его по своему усмотрению. Об этом в статье «Почетные побрякушки государства Украина» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

В украинском Минюсте заявили, что указы Януковича о награждении глав церквей «изданы на основе и во исполнение Конституции».

"В Минюсте не знают, что закон можно изменить, и лишь тогда уже поступать в соответствии с его новой редакцией, но не нарушать?" – задается вопросом автор материала.

«Или там работают люди, не способные придумать своему главному боссу более убедительную отмазку? Зачем же тогда нам такой Минюст?» - продолжает Виктор Дяченко.

Но, как уже заметили в народе, наша «элита» давно привыкла нарушать куда более серьезные законы. Так стоит ли удивляться тому, что она не придает значения закону о наградах и раздает их на своё усмотрение?

«Вот только может так статься, что данный случай будет иметь последствия. Раз уж по инициативе регионалов были опротестованы и отменены указы Ющенко о награждении Шухевича и Бандеры, то вполне возможно, что по инициативе противников регионалов будут опротестованы и нынешние награждения церковных иерархов», - резюмирует Виктор Дяченко.



Больше материалов о праздновании 1025-летия Крещения Руси в Украине вы можете прочесть на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA. Предлагаем вашему вниманию статьи «Примазаться к святому Владимиру» от О. Бузины, Крещение-1025 или Церковь для избранных от В. Дяченко.