31.07.2013 11:26
Украинские суды всегда выполняют волю действующей власти. Именно поэтому решение по Бандере было вынесено уже тогда, когда власть в Украине поменялась. Об этом в статье «Почетные побрякушки государства Украина» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

Если в 2015 году власть поменяется вновь, высказывает предположение автор статьи, то вполне можно ожидать, что судья какого-нибудь Львовского или Тернопольского админсуда, по инициативе какого-нибудь простого гражданина Гнатюка, объявит незаконными указы Януковича. Возможно даже, иски подадут не на все награждения, а выборочно, только на предстоятелей РПЦ - чтобы позлить «москалей».

Украинский народ, пишет Виктор Дяченко, привык к тому, что простой человек об ордене может только мечтать, и зарабатывает его действительно какими-то выдающимися заслугами. А вот политики, высокопоставленные чиновники и иерархи получают их регулярно – на праздники, юбилеи, именины, за выслугу лет, в память о встречах и визитах.

«Придумывают новые, награждают друг друга, выклянчивают недостающие в «коллекции». Словно дети, коллекционирующие значки. «А у тебя вот такой есть? А у меня есть!» - «Ух ты, и я хочу! Как получить?» А потом они цепляют на себя все эти подаренные, выпрошенные и купленные «регалии», составляют список «достижений» (за «неоценимые вклады»), фотографируются на бигборд – и с гордым видом идут на выборы. Наивно полагая, что их побрякушки что-то значат для избирателей…» - резюмирует автор статьи.



Больше материалов о праздновании 1025-летия Крещения Руси в Украине вы можете прочесть на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA. Предлагаем вашему вниманию статьи «Примазаться к святому Владимиру» от О. Бузины, Крещение-1025 или Церковь для избранных от В. Дяченко.