31.07.2013 14:57
Под стенами столичного главка МВД около 20 активистов «Ассоциации защиты прав вкладчиков» провели пикет с требованием вернуть накопления и прекратить препятствовать проведению манифестаций в Киеве. Кроме того, собравшиеся требовали наказания для милицейских чинов, нарушающих присягу и занимающихся «заказными» делами.

Пикетчики развернули лозунги: «Свободу мирным собраниям жителям Киева!», «Нет милицейскому беспределу в Киеве!», «Верните наши деньги!», передает Nr2.com.ua.

Организатор пикета Богдан Цимейко сам стал первой жертвой действий милиционеров, когда его в ноябре прошлого года за проведение пикета возле Нацбанка скрутили и доставили в райотдел. Впрочем, потом суд оправдал общественника.

Активисты безрезультатно потребовали встречи с начальником ГУ МВД. К митингующим после окончания акции вышел начальник пресс-центра Игорь Михалко.

Михалко только пожал плечами, произнёс дежурное, «думаю» и «понимаю», после чего рассказал всем, что он не в курсе происходящего и посоветовал обратиться к начальнику главка с надеждой, что начальство всё решит.


Ничего не добившись в который раз у стен ГУ, митингующие договорились о следующей акции протеста у стен Днепровского райотдела 9 августа 2013 года. Требования остаются всё те же.