Корчинский: националисты создают лагеря для воспитания преданности партийным флагам
31.07.2013 15:43
Любое солидарное действие является подготовкой участников совместных акций. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

Политик напомнил, что «в свое время один умный человек в начале 90-х сказал, что 10 вооруженных арматурой футболистов всегда победят 10 вооруженных арматурой боксеров, потому что у футболистов есть привычка к командной игре».

То есть, пояснил Д. Корчинский, «любая дворовая футбольная команда, любая фанатская группа, любая групповая деятельность помогает участникам лучше чувствовать себя в уличных стычках, чем любая индивидуальная боевая подготовка».

По мнению политика, «Батькивщина» и УДАР «не собираются ничего делать, они собираются только говорить, а «Свобода», наверно, собирается еще что-то и делать на улицах».

«Такие акции - это традиция. Все националистические организации так или иначе организовывают такого рода лагеря, - продолжил г-н Корчинский.- Не столько для подготовки кадров для уличных беспорядков, сколько для улучшения групповой психологии — чувства локтя, солидарности, воспитания преданности партийным флагам и т.д».

Лидер «Братства» думает, что оппозиция будет «всячески открещиваться от какой-либо ответственности, и это правильно. Скажем, все участники боевых действий в Абхазии или где бы то ни было закончили среднюю школу, но это же не означает, что средняя школа должна отвечать за их действия в горячих точках».

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA опубликовало мнение народного депутата Украины Вадима Колесниченко, который считает, что свободовцы воспитывают боевиков, заточенных на гражданский конфликт.

«Свободовцы» не занимаются подготовкой боевиков в спортивных лагерях, а приобщают молодежь к здоровому образу жизни. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил народный депутат от фракции ВО «Свобода» Андрей Ильенко, комментируя новость о сборе украинских националистов в селе Мигалки Киевской области для проведения спортивно-учебного лагеря с 1 по 10 августа.


Студенческая ВО «Свобода» с 1 по 10 августа проведет спортивно-учебный лагерь в селе Мигалки Киевской области. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA со ссылкой на официальный сайт молодых «свободовцев».