31.07.2013 16:21
Поздно вечером 30 июля в Октябрьском райотделе милиции Днепропетровска с третьего этажа выбросился 35-летний подозреваемый.

По словам адвоката Богдана Слипеца, предприниматель был задержан в рамках уголовного производства по статье "мошенничество". Адвокат уточнил, что его подзащитному инкриминируют неуплату одной из фирм средств за поставленный товар, пишет УНИАН.

Слепец также заявил, что, по его мнению, мужчину задержали незаконно. Кроме того, адвокат не присутствовал во время пребывания предпринимателя в Октябрьском райотделе милиции, что, по словам Слепца, тоже незаконно

Адвокат сообщил, что его подзащитный выбросился с третьего этажа в связи с психологическим давлением, которое на него оказывали в райотделе. В настоящее время потерпевший с многочисленными переломами находится в стационаре Днепропетровской областной больницы имени Мечникова. Он находится в сознании, однако адвоката к нему не пускают.

Начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов подтвердил факт инцидента.


По словам Щербатова, подозреваемый 30 июля был доставлен в Октябрьский райотдел милиции. "Приблизительно в 23 часа подозреваемого вели по коридору райотдела, где было открыто окно. Неожиданно мужчина бросился к окну и выпрыгнул из него", - отметил начальник отдела, добавив, что прокуратура уже проводит проверку по поводу этого происшествия.