31.07.2013 16:49
Жители города Дружковка Донецкой области перекрыли центральную улицу, требуя пересмотреть тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

Около 100 человек вышли с плакатами на пешеходный переход, не пропуская транспорт. Среди лозунгов: "Уберите коммунальную удавку", "Нет коммунальному грабежу", "Тарифы под народный контроль", передает Zn.ua.

Перекрытие дороги произошло после митинга, который проходил с утра возле здания Дружковского горисполкома. В настоящее время там проходит сессия горсовета, на заседание которой, в числе прочих, вынесен и вопрос о пересмотре тарифов.

На митинге более 500 горожан требовали снизить коммунальные тарифы, которые с января 2013 года выросли в 2 раза. При этом, по словам людей, на условиях проживания это никак не отразилось.

При этом у здания горсовета также митинговали и их противники – около 100 работников компании "ПЖРП", монополиста по предоставлению услуг ЖКХ в Дружковке. Они, в свою очередь, требовали не пересматривать тарифы.


Ранее жители города провели встречу с мэром Валерием Гнатенко, однако не добились желаемого результата. Самые активные создали общественное объединение и предлагают провести конкурс и найти нового поставщика услуг. Если же тарифы не снизят, люди угрожают властям отставкой.