31.07.2013 17:59
Крупнейший в Украине рок-фестиваль The Best City переедет из Днепропетровска в Киев. Об этом сообщил организатор фестиваля Константин Дудко.

Причиной переезда он назвал коммерческую нерентабельность. При том, что в этом году фест за три дня посетили 70 тысяч человек, а билеты стоили 299–999 грн, денег, вырученных за вход, по словам организаторов, им не хватило, чтобы окупить мероприятие, передает Glavcom.ua.

«Гонорары артистов (в этом году хедлайнерами были Scorpions, Hurts, «Мумий Тролль», «Ночные снайперы»), плюс аренда и обустройство территории, затраты на рекламную компанию и прочее не окупились только продажей билетов, а помощь спонсоров была символической», - говорит президент фестиваля.

Еще одной причиной Дудко назвал неразвитую инфраструктуру. «Например, отсутствие прямого рейса Львов – Днепропетровск. Поэтому Киев в этом отношении выглядит выигрышнее. В столицу приехать из разных городов легче», -сказал он.

Где будет проходить фест, он назвать отказался, но заверил, что это не аэродром «Чайка», не Певческое поле и не ВДНХ.


Напомним, 12, 13 и 14 июля 2013 года в парке отдыха «Новоселица» (Украина, Днепропетровская область) прошел фестиваль The Best City.UA, на котором побывали корреспонденты интернет-издания Новости Украины - From-UA и подготовили подробный репортаж с места события.