01.08.2013 08:15
Слово «титушки» вошло в онлайн-словарь современного украинского языка и сленга «Мыслово» как общее название.

«Титушки - парни спортивного телосложения, которые появляются там, где начинается чрезмерная гражданская активность, для того чтобы успокоить активистов», - подает словарь «Мыслово» определение нового термина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НБН.

По определению, слово происходит от имени Вадима Титушко - «яркого представителя этого подвида». «Слово употребляется во множественном числе, поскольку титушки способны действовать только в группе», - отмечает словарь.

Он приводит следующие примеры употребления слова: «Плох тот гопник, который не мечтает стать титушком», «Перед выборами на рынке труда наблюдается сезонный рост спроса на титушок».

Отметим, что словарь «Мыслово» наполняется пользователями. Каждый посетитель может предложить к публикации собственное определение термина или выражения, а также пример его употребления. После проверки редактором слово появляется на сайте.

Сайт «Мыслово» стартовал в конце 2012 года и на сегодня содержит более тысячи определений слов и выражений.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Шевченковское райуправление столичной милиции открыло уголовное производство по факту избиения журналистки «5 канала» Ольги Сницарчук после акции протеста «Вставай, Украина!».

Министр внутренних дел Виталий Захарченко или должен заставить своих подчиненных выполнять свои обязанности, или уйти в отставку. Такое требование содержится в совместном заявлении Независимого медиа-профсоюза (НМПУ) и Национального союза журналистов (НСЖУ) после избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук и журналиста газеты «Коммерсантъ» Соделя.

Стало известно о том, что человек, напавший 18 мая на украинских журналистов, уже допрошен. Такая информация поступила от депутата Партии Регионов Елены Бондаренко.

Подозреваемый в избиении журналистов во время митингов в центре Киеве Вадим Титушко записал видеообращение. По его словам, он никого не бил и ни в чем не виноват.