01.08.2013 09:25
В Киеве правоохранители задержали медсестру, которая занималась продажей наркотиков на рабочем месте, сообщает столичное управление ведомства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Корреспондент».

В частности, злоумышленницу задержали во время продажи запрещенных веществ. Она продавала сонат, димедрол и опий по 80 гривен за 1 мл. У нее изъяли таблетки, шприц и вырученные деньги.

Стоит отметить, что нарушительница работала в больнице Голосеевского района, никто из врачей не знал о ее подпольной деятельности. Кроме того, 61-летняя работница не вызывала подозрений. При этом с ней проживал сын, который уже восемь лет употреблял наркотики.

Против нее возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 321 и ч.2 ст.307 УК Украины, ей грозит до десяти лет заключения.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 26 июня в Киеве проходила международная конференция «Наркополитика в Восточной Европе в контексте коррупции» под патронатом польского государственного и политического деятеля, экс-президента Польской Республики Александра Квасьневского и Государственной службы Украины по контролю за наркотиками.

Также мы публиковали материал "Белая горячка украинского общества", в котором эксперт Фонда общественной безопасности рассматривал проблемы психиатрической помощи и здравоохранения в Украине. "«Поколение NEXT», рожденное алкоголиками и наркоманами, изначально будет предрасположено к психопатиям, психическим заболеваниям, наркомании и алкоголизму. Население Украины, не видя перспективы в жизни, все больше впадает в депрессию", - полагает Виталий Скороходов.