01.08.2013 10:35
Возможно, очень скоро в Украине установится демократия Новгородского образца: в тогдашних политических дебатах верх брала та сторона, которая побеждала другую в кулачном бою. Об этом в статье «Боевые крылья украинских партий» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Разумеется, ожидать чего-то подобного от депутатов Верховной Рады, страдающих ожирением, плоскостопием, косоглазием и ишемией, нельзя. Да и слишком уж они себя любят, чтобы устраивать настоящие драки. Так, чисто потолкаться, пошвыряться канцелярскими принадлежностями, порвать кому-то рубашку, окатить водой из графина. Зато в тех драках, где могут запросто выбить пару зубов или сломать челюсть, отбить почку, а то и проломить голову, они готовы подставлять вместо себя других», - отмечает автор материала.

Политическая осень обещает быть горячей – и не потому, что наступит традиционный сезон оживления вернувшихся из отпусков политиков. В этом году, одновременно с ними, из тренировочных лагерей выйдут частные армии украинских партий.

«У кого-то это будут «идейные спортсмены», у кого-то нанятые «титушки» или привезенная из родной Макеевки «братва», а у кого-то просто толпа клоунов с палками и рюкзаками, набитыми бутылками и черепицей (которую очень удобно бросать, доставая из рюкзака впереди стоящего товарища), - продолжает Дяченко. - И политическая борьба в Украине перейдет на принципиально новый уровень».

Оппозиция уже сама признает, что её акции типа «Вставай, Украина!», на которую она возлагала такие надежды и которая благополучно провалилась, просто изжили себя. Поэтому, чтобы обратить на себя внимание избирателей, политическим партиям придется устраивать гладиаторские бои.

Впрочем, уличные бои между демонстрантами не столь впечатляют телезрителя, как камни и бутылки, метаемые толпой восставшего народа в ненавистных ментов. И вот тут «ботаны», прошедшие краткий курс камнеметания, могут дать десять очков вперед профессиональным спортсменам. Возможно, сторонники ВО «Свободы» еще всех удивят.
Проблема только в том, что всё, чего касаются руки украинских политиков, превращается в дерьмо. Если партии начнут играть в «народные восстания», то очень быстро они настолько скомпрометируют саму эту идею, что народ будет плеваться от одной мысли «пойти на ментов», - резюмирует Виктор Дяченко.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в период с 1 по 10 августа студенческая ВО «Свобода» проведет спортивно-учебный лагерь в селе Мигалки Киевской области. В программе запланированы усиленные занятия спортом, курс занятий по альпинизму и стрельбе из пневматического оружия.

Руководитель пресс-службы киевского отделения студенческого ответвления ВО «Свобода» Кирилл Бабенцов сообщил, что организация не приглашает журналистов на мероприятие, поскольку их присутствие и съемки якобы будут мешать «курсантам», которые будут жить в военно-полевых условиях.