01.08.2013 11:03
Вся Украина знает, что украинские националисты, в том числе «свободовцы», регулярно устраивают для своих молодых активистов разного рода спортивно-тренировочные лагеря, военно-исторические игры, лазертаг и пейнтбол. Об этом в статье «Боевые крылья украинских партий» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

Можно ли в таком спортивном лагере, в который приглашает своих сторонников ВО «Свобода», подготовить бойцов для «войны на асфальте», собственных «титушек»? Автор материала склонен полагать, что нет.

Виктор Дяченко напоминает, что Титушко, которому посчастливилось войти в украинскую историю и подарить свое имя целой социальной прослойке молодых людей, является профессиональным бойцом. И таких бойцов из «прыщавых юных националистов» невозможно сделать даже за год; таких бойцов можно только нанять - и именно этим «титушки» и ценны.

Таким образом, полагает автор статьи, если «Свобода» сможет собрать под свои знамена молодых спортсменов или уже имеет их в своих рядах, то им достаточно будет лишь обрисовать ситуацию и поставить задачу.

«Поэтому пусть ваше воображение не рисует вам суровых качков в вышиванках, целеустремленно выходящих из ворот спортивного лагеря», - пишет Дяченко.

А вот, к примеру, партия УДАР имеет шанс заполучить в свое распоряжение небольшую армию собственных настоящих «титушек».

«Если верить таинственному источнику, то УДАР выбрал из числа своих сторонников полторы сотни парней: крепких, имеющих спортивные разряды по рукопашному бою и «идейных». Сейчас они якобы проходят дополнительную тренировку в лесных лагерях», - подытожил автор материала.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в период с 1 по 10 августа студенческая ВО «Свобода» проведет спортивно-учебный лагерь в селе Мигалки Киевской области. В программе запланированы усиленные занятия спортом, курс занятий по альпинизму и стрельбе из пневматического оружия.

Руководитель пресс-службы киевского отделения студенческого ответвления ВО «Свобода» Кирилл Бабенцов сообщил, что организация не приглашает журналистов на мероприятие, поскольку их присутствие и съемки якобы будут мешать «курсантам», которые будут жить в военно-полевых условиях.