01.08.2013 11:28
Приглашая своих сторонников увлекательно провести время в спортивном лагере, студенческая ВО «Свобода» анонсировала программу занятий, в которую входит… альпинизм. Об этом в статье «Боевые крылья украинских партий» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Пардон, но ведь лагерь находится в селе Мигалки Киевской области, откуда там горы? Так, холмы», - отмечает автор материала.

«И вот возникает вопрос: а не заменят ли отсутствующие горы стены какого-то здания? То есть под «занятием альпинизмом» подразумевается краткий курс преодоления высоких заборов и покорения 2-3-этажных зданий. Например, зданий администраций или РОВД…», - высказывает предположение Виктор Дяченко.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в период с 1 по 10 августа студенческая ВО «Свобода» проведет спортивно-учебный лагерь в селе Мигалки Киевской области. В программе запланированы усиленные занятия спортом, курс занятий по альпинизму и стрельбе из пневматического оружия.

Руководитель пресс-службы киевского отделения студенческого ответвления ВО «Свобода» Кирилл Бабенцов сообщил, что организация не приглашает журналистов на мероприятие, поскольку их присутствие и съемки якобы будут мешать «курсантам», которые будут жить в военно-полевых условиях.