"Дорожный контроль" готовит страшную месть гаишникам: хотят лишить их дохода
01.08.2013 17:48
Организация "Дорожный контроль" запланировала на 11-12 августа всеукраинскую спецоперацию "Банкрот".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист и член организации Андрей Дзындзя, передает Сensor.net.ua.

По его словам, целью данной акции является, во-первых максимально снизить дневной "доход" ГАИ. И во-вторых, проконтролировать законность выполняемых при несении службы гаишниками действий.

Таким образом, члены "ДК" во всех регионах страны, на максимальном количестве стационарных постов ДПС ГАИ, планируют провести сутки вместе с нарядом.

"Суть в том, чтобы оставить ГАИ на денёк без единой копейки с постов. Поверьте это ОЧЕНЬ ощутимая цифра, нехватку которой в МВД заметят аж бегом. Если слаженно провести операцию во всей Украине, эффект будет больше, чем от любого митинга! На подготовку выделяется полторы недели, чтобы все успели узнать об этом и определиться с промежутком времени на посту. Призываем ВСЕХ отнестись к операции крайне серьезно! Предлагаю провести все это действо под эгидой ВОЗМЕЗДИЯ за избиение Олега Богданова (журналист ДК, г. Донецк). Вместе мы сила!", - пишет Дзындзя.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что из-за неудовлетворительного состояния дорог в Украине в этом году произошло 646 ДТП. Об этом заявил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Сергей Будник. «Сегодня в Украине зарегистрировано 1055 мест концентрации ДТП. Из них на автомобильных дорогах – 214, а на улицах населенных пунктов – 841», – заявил он.


Также отметим, что во Львовской области водитель на 30 часов заблокировался в салоне собственного автомобиля, отказываясь заплатить штраф в размере 858 грн. Как сообщили в главном управлении МВД Украины, 25 июля в Стрыйском районе Львовской области 26-летний житель Каменка-Бугского района заблокировался в салоне своего микроавтобуса Фольксваген транспортер. Таким способом он отказывался выполнять требования представителей исполнительной службы.