Завтра Украину будет нещадно палить солнце
04.08.2013 16:15
В Украине осадки завтра не ожидаются, кратковременные дожди пройдут местами лишь на Левобережье и в Крыму.

Как сообщили УНИАН в гидрометцентре, на Левобережье страны и в Крыму местами пройдут кратковременные дожди, грозы, порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, днем местами град; на остальной территории без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Температура ночью 13-18°, на побережье морей местами 20-23°; днем 24-29°, в южной части, на Закарпатье и Прикарпатье 30-34°.

В Киевской области завтра переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 13-18°, днем 24-29°.

В столице без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 15-17°, днем 26-28°.


4 августа температура воды составляла в Черном и Азовском морях 21-25°, в районе Одессы 19°, в районе Евпатории 15°; в Днепре возле Киева 21°.

Напомним, Климатологи из США заявили, что климатические изменения и рост температур на Земле происходят с рекордно высокой скоростью, пишет журнал Science. По словам руководителя исследовательской группы Ноя Диффенбо из Стэнфордского университета такие высокие темпы изменений климата ставят под угрозу существование некоторых видов.

Ученые из Калифорнийского университета сделали вывод, что наступающее глобальное потепление может привести к возвращению на Землю динозавров. Новая теория, объясняющая процветание гигантских рептилий во времена юрского периода, заставила ученых заговорить о возвращении эры динозавров. По словам исследователей, глобальное потепление способствует увеличению роста и размеров многих рептилий, в связи с этим ученые предполагают в будущем возвращение на Землю динозавров и других доисторических животных.