05.08.2013 08:35
В Ивано-Франковской области после тушения пожара неизвестные избили пожарных, сообщил в.и.о. начальника Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области Игорь Оксентюк.

По его словам, сегодня в Калуше в 6:44 поступило сообщение о пожаре на объекте административного здания бывшего рудника Новый Голинь ОАО Ориана Калушской промышленной зоны. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на УНИАН.

Спасатели потушили пожар в 7:35 и проводили другие ликвидационные действия согласно регламенту. В это время на место происшествия пришли трое парней, которые начали бросать камнями в спасателей, нецензурно выражаться и бить палками с гвоздями.

По словам Оксентюка, нападавшие были «неадекватными, под действием алкоголя или наркотиков». Вызванный наряд милиции задержал двух местных жителей 21 и 22 лет, третьего ищут, но его личность установлена.

Командир пожарной бригады, 35-летний мужчина, который больше всех пострадал, был доставлен в медицинское учреждение, где ему сделали необходимые процедуры. Теперь он будет находиться на амбулаторном лечении.

Областное управление МВД начало расследование по ст. 345 п.2 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Санкцией статьи предусмотрено до пяти лет лишения свободы.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что севастопольская милиция раскрыла убийство пенсионера, проживавшего в Ленинском районе. Как выяснилось, его зарезал прибывший на заработки иностранец, занимавшийся изготовлением тандырной самсы (разновидности пирожков с мясом).

Также мы писали о том, что в американском штате Арканзас среди преподавательского состава одной из школ выявили сразу двух педофилов, в том числе женщину. Развратницу отправили в тюрьму, а ее сослуживец отделался условным сроком.