05.08.2013 14:33
Музыканты из американской группы Bloodhound Gang должны быть объявлены в Украине персонами нон-грата за осквернение государственной символики. Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Михаил Чечетов, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе Партии регионов.

«Я думаю, что наш МИД должен дать соответствующую оценку дерзкой выходке этого проходимца (басиста группы Джареда Хасселхоффа – ред.). Необходимо объявить его персоной нон-грата и больше никогда не пускать в Украину», – заявил г-н Чечетов.

С его мнением согласна народный депутат (Партия регионов) Елена Бондаренко, которая заявила, что обратится по данному поводу в СБУ. «Я публично обращаюсь к СБУ с тем, чтобы незамедлительно проанализировать случившийся инцидент, дать ему правовую оценку, рассмотреть вопрос о внесении участников данного инцидента в список персон нон грата для Украины», – сказала она.

Стоит отметить, что ранее с предложением объявить группу Bloodhound Gang персонами нон-грата выступили в партии ВО «Свобода». «Мы будем требовать, чтобы группу объявили персонами нон-грата в Украине», – сказал народный депутат («Свобода») Алексей Кайда.

На концерте в Киеве 30 июля бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф, справляя на сцене малую нужду, попал на флаг Украины струей мочи.

31 июля на концерте в Одессе, Хасселкоф засунул российский флаг в штаны, вытащил с обратной стороны и бросил в толпу.


Этот поступок вызвал возмущение в России. Так в аэропорту Анапы на участников группы напали представители кубанского казачества. Пока музыканты сидели в бизнес-зале аэропорта, несколько казаков попытались их избить.