Тетя Тимошенко озвучила позицию родных экс-премьера
05.08.2013 16:31
Родственники Юлии Тимошенко не будут обращаться к президенту Виктора Януковичу с просьбой о ее помиловании, заявила тетя экс-премьера Антонина Уляхина.

Она подчеркнула, что позиция родных Тимошенко совпадает с ее позицией, пишет Сегодня.

Уляхина добавила также, что близкие экс-премьера не получали никаких официальных предложений от власти.

"К нам не поступало никаких официальных предложений. Это первое. И второе. Юлия Владимировна ответила за всех нас: она не будет просить ничего у этого режима. И мы ничего просить не будем. Мы понимаем, как никто в этой стране, с кем мы имеем дело", - добавила она.

"Такая несправедливость в нашей стране существует, к сожалению, не только по отношению к нашей девочке, к лидеру нашей оппозиции. Ни у одного человека нет гарантии, что его права будут защищены... Мы хотим, чтобы в нашей стране люди были защищены и законом, и правоохранительными органами", - сказала она.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что представителей фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка, Арсена Авакова и Сергея Пашинского пустили на свидание к экс-премьеру Юлии Тимошенко.

ВО "Батьківщина " в понедельник начала всеукраинскую акцию по сбору подписей под обращением граждан Украины к Европейскому суду по правам человека относительно скорейшего рассмотрения дела экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил один из лидеров ВО "Батьківщина" Александр Турчинов.


Также мы писали, что возле Печерского суда Киева около 300 человек собралось на акцию в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была арестована ровно два года назад.