05.08.2013 17:38
В Министерстве иностранных дел Украины высказывают возмущение действиями американских музыкантов группы Bloodhound Gang, направленными на надругательство над государственными символами страны.

«Мы убеждены, что правоохранительными органами Украины будет рассмотрен этот инцидент и предприняты соответствующие меры», - сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства, передает Glavcom.ua.

Там также подчеркнули, что если говорить об инцидентах, которые имели место в одесском и киевском клубах на основании материалов СМИ, то «существуют абсолютно все морально-этические основания говорить о неприемлемых действиях представителей американской музыкальной группы».

«Подобные действия, связанные с надругательством над государственными символами, не имеют оправдания никакими так называемыми «эпатажами», - подчеркнули в МИД.

Напомним, в Киеве басист группы Эвил Джаред Хасселхоффман справил нужду на украинский флаг, выкрикивая при этом «Факин Россия!» (вероятно, для малограмотного панка что Украина, что Россия - все едино), а в Одессе он засунул между ног флаг России, крича: «Только не рассказывайте об этом Путину!».


После этого группа направилась на фестиваль Kubana в Россию. Но там местные власти уже запретили их концерт. В аэропорту Анапы на музыкантов напали местные казаки, побили их и закидали их яйцами. Депутаты Госдумы уже потребовали запретить музыкантам въезд в Россию и завести на них уголовное дело. Сам Эвил Джаред заявил на пресс-конференции, что российский флаг оказался на сцене случайно, и в конце шоу он хотел подарить его публике. «А все, что уходит со сцены, идет через штаны басиста», - заявил басист.